滁城城东这所新规划的学校何时开工?答复来了……

发布时间:2019-09-23 15:36:39点击:223次来源:qq红包群群号码大全市人民政府原作者:未知发布人:楼市类型:广告


网友:近期看到城东的新规划的滨河学校位置又作了调整,请问位置调整后的滨河学校何时能开工建设?在开工建设前还有哪些手续或程序还要走流程报批?

答复单位:市教育体育局

答复时间:2019-09-02

答复意见尊敬的网友:您好!关于您反映的问题,经调查核实,现将有关情况回复如下:城东新规划的滨河九年一贯学校选址位于黄山路与九江路交叉口的西南侧,位置没有变化。目前该项目正在进行设计方案初审,设计流程一直在持续进行。待该项目土地指标以及该地块拆迁完成后,即可办理施工招标及相关工作,力争年底前开工。回复来电人时间:2019年9月2 日上午9:00分,来电人表示满意。联系人:江徽 联系电话:3032353 回复网友时间:2019-09-02 11:12 满意度:满意经办单位:qq红包群群号码大全市教育体育局 经办人:江徽 联系电话:3032353?

来源:qq红包群群号码大全市人民政府

必须 登录 后才可以发表评论
全部评论
热门资讯
热门楼盘
  1. 最低首付0万

    安徽省qq红包群群号码大全市全椒路与敬梓路交叉口东北侧

  2. 最低首付0万

    琅琊新区世纪大道333号

  3. 最低首付0万

    龙蟠大道北侧,怡亭路与凤阳路之间

  4. 最低首付0万

    菱溪路与清流路交口向北100米

  5. 最低首付0万

    qq红包群群号码大全市中新大道与锦州路交汇处

  6. 最低首付0万

    中国·qq红包群群号码大全琅琊新区宝山路与世纪大道交叉口西南侧

  7. 最低首付0万

    丰乐大道与纬五路交口向东500米

  8. 最低首付0万

    qq红包群群号码大全市苏滁大道与中新大道交叉口东南侧

  9. 最低首付0万

    中都大道与醉翁路交叉口西北侧

  10. 最低首付0万

    qq红包群群号码大全市琅琊新区金山路与池河路交汇处